суббота, 2 апреля 2011 г.

Рефлексия

Уважаемые участники!!! Наш конкурс подошёл к завершению. В течение 2 дней будут подсчитаны баллы и опубликованы результаты. Нам очень хотелось бы, чтобы команды провели и написали небольшую рефлексию об
участии в нашем конкурсе (Например, что понравилось или не понравилось, чему научились, что полезного для своей редакции Вы извлекли из нашего конкурса и т.п.). Свою рефлексию можете оставлять в комментариях к этому сообщению, или отправлять на наш электронный адрес pressschool@bk.ru
Заранее спасибо!!!

5 комментариев:

  1. Уважаемые организаторы конкурса! От имени редакции газеты "Мы первые" благодарю вас за внимание к каждому нашему письму. Многому научились:создавать блог, отправлять документы по интернету. Прочитали многие газеты, познакомились с замечательными людьми. Когда руки опускались, никто в школе и гороно не мог помочь, вы учили всему! Сердечное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Проект прекрасен тем, что он впервые попытался объединить школьные пресс-центры в Омской области. Благодаря этому у нас появилась возможность поделиться своим опытом и познакомиться с работой в данном направлении пресс-центров других школ. Для нас это стало одним из толчков к развитию издательской деятельности в школе. Команда газеты "Комета" МОУ "Ингалинская СОШ" выражает искреннюю благодарность организаторам проекта, желаем дальнейших творческих достижений.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемые Сергей Александрович и Людмила Адольфовна!

    Спасибо за интересный проект!
    Мы с удовольствием приняли в нём участие. Было очень интересно
    познакомиться с содержанием и оформлением газет других школ.
    С нетерпением ждём результатов третьего этап.

    Команда «Школьный курьер», МОУ «Замелетеновская СОШ».

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо организаторам проекта "Пресс-школа". Мы - начинающее издание, но эта "проба пера" вселила в моих ребят уверенность в том, что мы многое сможем, а общее дело - выпуск газеты - увлекательное, поучительное занятие. Критерии проекта очень помогли правильно выстроить перспективу развития нашего издания, направить его по пути профессионального развития, т.к. критерии были выстроены очень грамотно.Нам интересно было познакомиться с другими изданиями, почувствовать свой уровень, который для начинающих совсем не плох. Мы, однозначно, сразу понимали, что претендовать на победу не сможем, т.к наше издание печатное, хотя на основе серьезной электронной версией.

    Но мы убедились ещё раз, что "живая газета", как и живое общение, его никогда не заменят социальные сети, виртуальные бутики, онлайн-схемы. Они не заменят цвет неба и запах травы - таких, какие они есть на самом деле, а не тех, что мы привыкли видеть на обоях нашего рабочего стола. Газета в руках- это ощущение предсказуемой радости открытий от новой информации. Периодическое издание нашего класса - средство воспитания и развития нашего коллектива.В конце учебного года мы продумали номинации для награждения ("За лучший газетный дизайн", "За активную и продуманную обратную связь с читателями", "За лучшие социально-значимые, проблемные материалы", "За самые яркие заголовки", "За самые интересные интервью", "За лучшие иллюстрации", "Самый активный и неравнодушный автор", "За лучший стиль изложения и яркий, образный язык публикаций", "Лучший художник", "Лучший фотожурналист". Эти номинации - повышение мотивации к творческой деятельности, связанной с выпуском нашего периодического издания.
    Нас многому научил Ваш проект и подарил интересные идеи.
    Спасибо!!! Ждём с нетерпение результатов! 5 класс гимназия 43 Омска и кл. руководитель - Носкова Наталья Ивановна

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное Вам за такой замечательный проект. Он научил нас многому. Но самое главное- это то, что редакции школьных газет, хоть и заочно, но смогли познакомиться друг с другом. Думается, что каждый смог почерпнуть для своих газет что-то новое, интересное!Еще раз Вам огромное спасибо! Будем надеяться, что такой проект не последний. До новых встрнеч!
    "Эврика" МОУ "Павлоградская Гимназия"

    ОтветитьУдалить